После вынесения штрафа 30 тысяч, переехал в другой регион, прошло 5 лет, куда оплачивать штраф чтоб забрать в/у.

Лучший ответ

Нюанс: речь идет не о той дате, когда инспектор составил протокол, а именно о моменте вступления в силу постановления по делу об административном правонарушении. Момент этот наступает после истечения срока, установленного для обжалования (Статья 31.1 КоАП РФ), — для дорожных нарушений это 10 дней. В случае фиксации нарушения камерой-автоматом отсчет в 10 дней идет с момента получения водителем уведомления о наказании («письмо счастья»).

Затаиться и переждать два года и 10 дней, теоретически, можно. Допустим, если постоянно проживаешь не по месту регистрации, куда приходят все уведомления. И, собственно, даже без злого умысла — ну, просто не знал, что там приходили штрафы. Но больших выгод это не принесет.

Государство бдительно следит за тем, чтобы нарушители не уклонялись от возмездия. Оно ждет два месяца, начиная с той же даты вступления в силу, после чего штраф получает статус просроченного и передается на исполнение судебным приставам.

У службы приставов, к сожалению, не существует «срока давности» — штраф становится вечным, двухлетний срок на него больше не распространяется. Тут уже включается другая статья — 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания». Согласно ей, неуплата штрафа в срок влечет новое наказание: наложение административного штрафа в двукратном размере, либо арест до 15 суток, либо исправительные работы до 50 часов.

Вы можете оплатить его черех портал гГсуслуг или через онлайн-банк (если у вас карта "МИР", то комиссия не взимается) или

если некорректно отображаются штрафы, выписанные более 2 лет назад.

1. Если номер постановления начинается на 780, 0355 (штраф за неоплаченную парковку в Москве), направьте обращение в ГКУ АМПП или подайте его лично:

• ул. Старая Басманная, д. 20, корп. 1

• ул. 1905 года, дом 25

2. Если первые 3 цифры постановления — 782, 0356 (штраф за неправильную парковку в Москве), направьте обращение в МАДИ или подайте лично по адресу: г. Москва, ул. Каланчевская, д. 49

3. При любой другой комбинации первых цифр постановления отправьте обращение с сайта ГИБДД, кратко описав ситуацию и приложив копию постановления о назначении штрафа. Или обратитесь лично в подразделение, которое указано в постановлении-квитанции.

Также надо учитывать, что в случае большой просрочки штрафа могла набежать уже большая пеня.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

Реквизиты для оплаты штрафа должны быть указаны в постановлении.

На портале "правосудие" можете найти копию вашкего судебного акта. Если не найдете запросите в суде.

Советую по вопросу обратиться в УГИБДД по территорильности, информацию проверят на месте, там же и оплатите через госуслуги, есть правда есть штраф до сих пор.