Вопрос о возможности получения ежемесячного пособия на новорожденного при учете беременности - отказали из-за прожиточного минимума и аренды квартиры
Конечно расходы (съем, ипотека, кредиты) не учитываются, только доходы. И они должны быть ниже прожиточного минимума.
Право на ежемесячное пособие имеют женщины в случае, если срок их беременности составляет шесть и более недель, они встали на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности (до 12 недель) и размер среднедушевого дохода их семей не превышает величину прожиточного минимума на душу населения в субъекте Российской Федерации по месту их жительства (пребывания) или фактического проживания, установленную в соответствии с Федеральным законом.
Состою на очереди на квартиру по Иркутской области именно по г. Черемхово, могу ли я получить квартиру именно в городе Иркутск, так как, здесь живу и работаю, и нужна ли мне прописка Иркутская?