Могут ли приставы арестовать квартиру полученную по договору дарения, если есть долги по алиментам.
В случае наличия долга по алиментам судебный пристав сначала накладывает запрет на регистрационные действия на любое имущество движимое и недвижимое (Росреестр, ГИБДД и др.), чтобы дать время должнику добровольно уплатить долги.
В случае отсутствия погашения долга, судебный пристав имеет право выставить имущество на торги, по результатам которых денежные средства направят взыскателю долга.
Обычно такое имущество уходит с торгов по бросовым ценам, с целью быстро продать и закончить исполнительное производство.
Зачет по алиментным долгам и имуществом не делается, долги по алиментам погашаются только в денежной сумме.
Могут. Основание получения не важно.
Конечно могут наложить арест на рег. действия, если не единственное жилье, то выставить на торги.
Да, приставы могут и арестовать. И не только арест могут применить. Если это не единственное жилье — могут и взыскание обратить на данное имущество. Поэтому каждое Ваше действие рекомендую согласовывать с юристом. Вы можете обратиться к юристу данного сайта в личные сообщения для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.
Если это единственное жилье, то лишь запрет на рег. действия - не более...
Здравствуйте.
Могут наложить арест на регистрационные действия. Это значит, что Вы временно не сможете подарить или продать такую квартиру.
С уважением.
Если она в вашей собственности - могут, вне завимости от оснований права собственности - дарение. Наследство и т.д.
Они могут также описать имущество и выставить на торги т тд согласно ФЗ Об исполнительном производстве.
Ответ отключен модератором