Возмещение за уволенного служащего - какой процент шансов на получение полной ЗП?

Вопрос №18996271 из г. Киров
опубликован 07.01.2022, 14:43
Я муниц. Слущаший. Меня отстранили от работы без сохранения ЗП. Когда я напишу в прокуратуру заявление о возмещении ЗП за те дни и месяцы что я была дома какой процент что не все оплатят?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. В данной ситуации значение имеет причина отстранения, если причиной отстранения послужили именно Ваши целенаправленные действия, то заработная плата не начисляется, если обстоятельства послужившие причиной отстранения наступили по не зависящим от Вас обстоятельствам заработная плата начисляется (ст. 76 Трудового кодекса РФ)

07.01.2022, 14:50

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

В связи с чем отстранение, вы не указали.

07.01.2022, 14:46

Соглашусь с коллегой.

С уважением.

07.01.2022, 14:47

Если отстранение связано с отказом от вакцинации, то никакие возмещения вам не положены.

07.01.2022, 15:03

Потому что вы не сделали прививку, сделаете - вас допустят к работе.

07.01.2022, 15:08

Вот вы им и воспользовались: либо быть вакцинированной и работать, либо не ставить вакцину и быть отстраненной от работы. Могу предположить, что если не сделаете прививку вообще останетесь без работы.

07.01.2022, 15:16

Вот вы им и воспользовались: либо быть вакцинированной и работать, либо не ставить вакцину и быть отстраненной от работы. Могу предположить, что если не сделаете прививку вообще останетесь без работы. Вас никто не заставляет: работодатель ставит условие: если вы соглашаетесь - работаете, нет - он найдет другого работника, который согласится, а вы можете искать условия работы, которые устроят именно вас.

07.01.2022, 15:19

Вы отметьте, что мой ответ был вам полезен - это бесплатно.

07.01.2022, 15:27

Ничего вам не выплатят, если вы не привиты.

07.01.2022, 17:05

Прокуратура не возмещает зарплату. Вам надо подавать исковое в суд об оплате вынужденного прогула и как можно быстрее.

07.01.2022, 17:52