Как узнать свой статус перед пенсионером на госуслугах?
На госуслугах узнала статус пред пенсионера. По налоговому законодательству статус пред пенсионера когда исполнится 55 лет, по трудовому законодательству когда 51 год. Для работодателя мой статус пред пенсионера в 51 год (д.р.09.12.1967) в чем выражается для меня.
Здравствуйте Светлана! Женщины 1967 г. р. – получат право выхода на пенсию - в 2026 году (в возрасте 59 лет). Статус предпенсионера устанавливается гражданам, которым осталось не более пяти лет до достижения пенсионного возраста.
Надеюсь Наш ответ Вам полезен.
С уважением, Юридическая Консультация "E911 Group".
Здравствуйте, Светлана! В чем конкретно заключается Ваш вопрос?
Лично для Вас Светлана это будет иметь льготы по налогам как для предпенсионера.
В соответствии со ст 185.1 ТК РФ с 01.01.2019 я имею статус пред пенсионера официально по запросу ПФ для работодателя. Для ИФНС статус наступит только с 2022 года в отношении меня, для получения льготы по налогам. Что дает работодателю этот мой статус в настоящее время и чем он полезен для меня по закону.