Как вернуть деньги за бракованный пуховик без чека - опыт покупательницы садовода.
21 ноября купила пуховик на садоводе за наличный расчет, через месяц неактивной носки он начал весь расходиться по швам, чека нет, но со мной был муж. Могу ли я вернуть деньги за бракованный товар и является ли муж свидетелем?
Можете, муж является свидетелем.
Здравствуйте.
Да, можете.
Исходя из пункта 5 статьи 18 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 "О защите прав потребителей", статьи 493 ГК РФ отсутствие у потребителя кассового или товарного чека, чека безналичной оплаты услуг либо иного документа, удостоверяющего факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований продавцом.
В подтверждение факта заключения договора и его условий потребитель вправе ссылаться на свидетельские показания.
Здравствуйте. Необходимо подать претензию в торговую точку о возврате денежных средств. Если не выплатят через 10 дней, то обратиться в суд. Свидетельские показания мужа будут допустимыми доказательствами в суде.
Здравствуйте.
Можете требовать возврат денег на основании ст.18 Закона о защите прав потребителей. Муж является свидетелем.
С уважением.