Кто владеет страховкой при продлении микрозайма - правовые аспекты
Я заключила договор микрозайма с услугой коллективного страхования. Не успела вернуть займ вовремя и сделала продление, вместе с тем у меняла личном кабинете отразилось доп соглашение на продление займа и новый документ о коллективном страховании. Я уточнила у кредитора могу ли я вернуть страховку, на что мне ответили что да, но только после полного погашения займа. Законно ли это?
Незаконно. После погашения займа вы и не сможете вернуть страховку. Нужно сейчас подать страховщику заявление о расторжении договора страхования и возврате денег.
Дурят Вас, скорее всего... Но мы не видим договора и т.д.
Период охлаждения 14 дней. Можете расторгнуть договор.