Алименты на детей задолжал алкоголик-отец, а вместо выплаты долгов дети платят за него - что делать?
Долг будет унаследован после смерти отца наследниками. Ничего не поделаешь.
.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Продать его долги коллекторам.
Каким образом на детей "падают" долги отца?
Здравствуйте. Ситуация почти патовая, т.е. без выходная. Даже если вы подадите на него в суд это ни чего не изменит. Единственного возможное решение это признание его недееспособным, сбор и подача документов взыскателям о наличии долга у него по алиментам и отсутствии у него работы и средств к выплатам.
Вам звонят пугают. Долги не могут "падать " на детей. Только после его смерти. И то если они вступят в наследство. Можно же и не вступать. И никаких долгов не упадет.
Здравствуйте, обращайтесь к приставам для привлечения к административной и потом уголовной ответственности.
Никакие долги на детей не падают пока не примут наследство, не сочиняйте.