Как получить агентское вознаграждение при работе с иностранными клиентами в Италии?
Заключить с иностранной компанией агентский договор на предмет поиска партнеров и о сумме агентского вознаграждения.
Необходимо составить соответствующий договор.
Уважаемый Дмитрий. Нужна ли Вам помощь в составлении договора?
Риск велик, потому что могут со временем обойтись без Вас. В договоре очень важно указать по каким законам и где будут решаться в будущем споры. Не указывайте арбитражный суд, пусть это будет суд общей компетенции в России.
Вам необходимо правильно составить агентский договор, прописав в нем обязательные условия самого агентского вознаграждения (условия получения) и судебную оговорку, желательно чтобы споры рассматривались на территории местонахождения истца.