Как выселить бывшую жену из дома по наследству - опыт разведенного мужчины
Если в доме зарегистрированы только Вы, откуда её выселять собрались?
А вообще - выселение бывшего члена семьи собственника жилого помещения происходит в судебном порядке.
Здравствуйте, Сергей Анатольевич! Ваш дом это ваша собственность, так как получена вами в наследство.
ГК РФ Статья 256. Общая собственность супругов1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью, если брачным договором между ними не установлен иной режим этого имущества.
2. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также полученное одним из супругов во время брака в дар или в порядке наследования, является его собственностью.
Но несмотря на это, выселение в рамках закона происходит только через суд, если лицо не хочет это сделать добровольно.
Можете выселить в судебном порядке.
Ну, тогда поменяйте замки в доме и всё.
Сергей Анатольевич, здравствуйте.
Выселить её возможно через суд.
Исковое заявление должно соответствовать требованиям статьи
С уважением