Отказ от досмотра барсетки - правомерны ли действия охраны?
Сегодня при выходе на проходных меня попросили открыть барсетку досмотра. Я отказался. Охрана забрала пропуск и вызвала начальника караула. Отвезли меня в караульное помещение и составили документ (протокол) что отказался. Правомерны ли их действия? Является ли барсетка личной вещью? Никаких при этом сопротивлений охране я не оказывал.
Вас никто не имел права отводить в караульное помещение, если вы не нарушали закон или как-то ещё общественный порядок. Они могли просто вызвать полицию, которой вы уже были бы обязаны показать барсетку, вот и всё.