Оставила ли она завещание или какие другие документы пока неизвестно.
Здравствуйте, Ирина! Поскольку принятое наследство считается принадлежащим наследнику с момента открытия наследства, т.е. с момента смерти наследодателя, постольку наследник имеет право вступить во владение наследственным имуществом и до истечения 6-месячного срока, установленного законом для принятия наследства. Но правом на это обладает именно наследник, т.е. лицо, которое должно быть призвано к наследованию на основании завещания либо очередности, установленной законом (напр., при наличии наследников первой очереди, не отказавшихся от наследства, наследник второй очереди завладеть наследственным имуществом не может). В Вашей ситуации если внучка является наследницей (т.е. если внучка является родной и умер тот из ее родителей, чьей мамой была Ваша тетя), то внучка имеет право вступить таким образом во владение наследственным имуществом. Также имеет она на это право в том случае, если есть завещание в ее пользу.
С уважением, А.Д.Руслин.