Наследование квартиры после смерти родной тёти - кто имеет право и как узнать о наличии завещания?

Умерла родная тётя. Осталась квартира, собственником являлась только она. Своих детей не было. Из родственников у неё были: родная сестра и двое её дочери (совершеннолетние) у одной есть ребёнок 14 лет. Подскажите кто имеет право на наследование и как узнать было ли составленной завещание, т.к. документы на квартиру найдены, но завещания в них нет. Тётя умерла полтора месяца назад. Спасибо если хоть чем то сможете помочь ответом.

Лучший ответ

Сестра является наследников при отсутствии завещания. Завещание стоит поискать у близлежащих нотариусов. Открыть дело нужно в срок до 6 месяцев. При необходимости обращайтесь

Вам необходимо обратиться к нотариусу по мету жительства умершей. Наследником будет сестра.

Узнать было ли завещание невозможно. Единой базы завещаний у нотариусов нет. Получается ближайший родственник сестра . Она должна обратиться к нотариусу в течение 6 месяцев, подтвердить родственные отношения.