Как забрать документы из суда и подать иск на нового ответчика после ДТП
Подайте ходатайство в суд о выдаче вам этих документов в связи с необходимостью для предъявления в другой суд и вы их выдадут.
Можно забрать документы письменным заявлением в суд.
Здравствуйте Кирилл!
Из материалов дела Вы можете получить документы в виде копий. Для этого необходимо подать заявление в суд о предоставлении материалов дела для ознакомления. И когда Вам выдадут дело, Вы сможете сделать копии / фотокопии необходимых Вам документов.
Здравствуйте. Материалы, на основании которых суд вынес (отказное?) решение, не могут быть выданы Вам в подлинниках, они являются ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМИ по этому делу. Вы можете сделать только ксерокопии материалов дела, которые не годятся для подачи иска в другой суд. Вам потребуется подлинник отчёта экспертизы, документы о ДТП.