Как мне вернуть деньги за страховку от коронавируса, если знакомая перевела выплату на свой счет?
В действия вашей знакомой формально признаки мошенничества усматриваются. Пишите заявление в правоохранительные органы, указывайте, что согласия на перевод по реквизитам подруги не давали. Скрины переписки к заявлению приобщайте.
Здравствуйте. Если добровольно Ваша знакомая не возвращает принадлежащие Вам деньги за наступление страхового случая обращайтесь в полицию. Усматриваются признаки преступления ст. 159 УК РФ мошенничество. Если нужна помощь обращайтесь. Удачи.
Подавайте страховщику письменное заявление. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.