Как отказаться от абонентского договора помощи на дорогах при покупке автомобиля?
Так и пишется, что не желаю иметь услугу. Не пропустите стороны для отказа.
Отказ пишется в письменной произвольной форме.
Здравствуйте. Напишите уведомление о расторжении договора и возврате денежных средств по этой услуге в соответствии с законом о защите прав потребителей. Вы можете обратиться к любому выбранному юристу на сайте и Вам подготовят грамотный документ.
Такое право предусмотрено статьей 32 Закона РФ о защите прав потребителей. Отказ направляйся в письменном виде заказным письмом. Обратите внимание также на условие договора о том, что при отказе от "помощи на дорогах", не применяется маркетинговая скидка. В таком случае нужно подавать исковое заявление о признании условий договора недействительными.
Вы имеет право отказаться от данной услуги в любое время, в случае, если ею ни разу не пользовались. Для этого, Вам нужно написать заявление о расторжении данного соглашения и возврате уплаченных денежных средств.
Сейчас по этому поводу у меня идет судебное разбирательство. Т.к они этот договор хитрым образом поделили на 2 части. Т.е чтоб часть денег вы могли вернуть, а вот вторая аукционный договор, где мол нет возврата. Вот часть средств я вернула, написав претензию, а вот остальное возвращать не хотят, а это прядка 90 тыс. Суд был выигран, но они подали на апелляцию. Поэтому продолжаю с ними садится.