Проблемы с аккумулятором пылесоса - отказ АСЦ выдать акт неремонтопригодности и предложение заменить АКБ - что делать?
Куплен пылесос с аккумулятором. Не прошло 14 дней с момента покупки и устройство работает только 10 минут от заявленных 50. При обращении в АСЦ отказываются выдать акт неремнтопригодности и предлагают заменить АКБ по лояльности. Какие мои действия в данном случаи?
Сергей, вы вправе принять предложение сервисного центра, заменить АКБ бесплатно в период гарантийного срока эксплуатации. Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021) "О защите прав потребителей". Удачи.
Срочно предъявлять претензию на основе норм ГК на возврат его стоимости.
Здравствуйте. Напишите претензию в магазин. Верните товар. Получите свои деньги. Или заменяют товар.