Срок рассмотрения дела по побоям ст.6.1.1 мировым судьей
Быстрый ответ
Дело об административном правонарушении рассматривается в двухмесячный срок со дня получения судьей, правомочным рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела. (часть 1.1 введена Федеральным законом от 30.04.2010 N 69-ФЗ).
..
На практике срок может быть не соблюдён.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте Николай!
Срок составляет 2 месяца. Течение этого срока может прерываться, возобновляться по основаниям, предусмотренным законом.
КоАП РФ Статья 29.6.1.1. Дело об административном правонарушении рассматривается в двухмесячный срок со дня получения судьей, правомочным рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела.
Здравствуйте Николай. Срок рассмотрения в суде 2 месяца, срок давности по привлечению к административной ответсвенности 2 года.