Купил телефон в долг и теперь под угрозой срок - что делать?
Можно ли что-то сделать, в ситуации когда один человек по устной договоренности продал свой телефон другому человеку (в долг) никаких расписок при этом не составлялось, через пару дней этот продавец идёт в полицию и пишет заявление что якобы второй, телефон у него украл о том что он его продал в долг естественно он скрыл. (Хотя факту продажи есть свидетели) теперь купившему светит срок. Подскажите что можно тут предпринять?
Лучший ответ
Здравствуйте, Ольга!
В данной ситуации лучше всего очно обратиться к адвокату.
Здравствуйте, это то понятно, но проблема в деньгах 😔
Конечно можно. Срочно нужно написать ходатайство на имя следователя о допросе свидетелей с изложением всех обстоятельств дела. Могу помочь в подготовке ходатайства. Удачи. И обращайтесь.
Здравствуйте, спасибо большое, только к сожалению вы очень далеко от нас находитесь, мы в Красноярском крае.