Статью ссылаясь на которою я могу написать заявление на работе и получать зарплату на карту родственника? Не на свою.
Ссылайтесь на ст 136 тк РФ.
Нет таких статей в законе. Перечислять заработную плату на счет родственника руководство не имеет право, только на ваш счет.
Часть 3, статьи 136 ТК РФ говорит о том, что заработная плата должна выплачиваться намсчет самого работника. Но если в трудовом договоре предусмотрено условие о выплате зарплаты на карту другого человека по заявлению работника, то это возможно с согласия работодателя.
Только получение наличными в кассе/бухгалтерии. Либо на карты своего имени. Других вариантов нет.
Я как работодатель скажу. Трудовой договор с одним лицом, заработная плата на другие данные. Даже если в трудовом договоре указать реквизиты иного лица, это обработка персональных данных. По исполнительному документу я изначально удержу. По наличке просто навстречу пойду, хотя не обязан. В остальном получатель заработной платы-только сам работник.