Невынесение уведомления о судебном приказе - достаточная причина для восстановления срока обжалования?

Я не был извещён о вынесении в отношении меня судебного приказа. Является ли это уважительной причиной для того, чтобы суд восстановил сроки его обжалования?

Лучший ответ

Если суд направил Вам на адрес регистрации письмо, а Вы по какой-то причине его не получили, то это не является уважительной причиной.

.

Статья 165.1 ГК РФ: Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте. Да, является. Пишите возражение на судебный приказ и ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока.