Как продать квартиру, которая находится в долевой собственности при разводе, если дети несовершеннолетние?
У нас с мужем двушка, у каждого по доле. Дочери 28 л, сыну 16 л. Менять и продавть он не хочет. Если продам свою долю, то это мизер, чем просто продать и деньги пополам. При разводе суд это не учитывает, что дети несовершеннолетние и т.д? Или только по обоюдному согласию продажа кв?
Здравствуйте Елена!
Дети не участвуют в разделе имущества нажитого совместно в браке родителями. А квартиру Вам и делить нет необходимости потому как она и так у вас в равных долях. И соответственно, чтобы каждый из вас продал свои доли одновременно для указанных целей, необходимо общее решение.
Дети не имеют право на имущество родителей, а родители детей. Суд не учитывает ни наличие совершеннолетних и несовершеннолетних детей. И заставить продать всю квартиру вы его не сможет, так как у него существенная доля.
У вас доли определены, делить уже нечего, дети к имуществу родителей не имеют отношения.