Как защитить свои права при покупке термоса для еды - история о подделке и отказе в гарантии
Я купил термос для еды, через два месяца он перестал сохранять тепло, я понес его в магазин но мне отказали ссылаясь что прошло 14 дней, законно ли это.
Незаконно. Если на товар отсутствует гарантия, то в соответствии со ст. 19 Закона о защите прав потребителей в отношении товаров, на которые гарантийные сроки или сроки годности не установлены, потребитель вправе предъявить указанные требования, если недостатки товаров обнаружены в разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи их потребителю, если более длительные сроки не установлены законом или договором.
Конечно незаконно. Жалуйтесь в Роспотребнадзор.