Ук рф 336 Поступают угрозы от солдата срочника в мой адрес Угрозы записаны на диктофон Могут ли завести уголовное дело?
Ук рф 336
Поступают угрозы от солдата срочника в мой адрес
Угрозы записаны на диктофон
Могут ли завести уголовное дело?
А при чем здесь статья 336 УК РФ, предусматривающая ответственность за оскорбление одним военнослужащим другого? Если он угрожал убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, в его действиях усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст.119 УК РФ. Для возбуждения уголовного дела следует обратиться с заявлением о преступлении в отдел военной полиции или в гарнизонный военный следственный отдел.
Здравствуйте. Напишите заявление в полицию по факту угроз. Проведут необходимые оперативно розыскные мероприятия. После направят материалы в военно следственный отдел СКР.
Доброй ночи!
За просто слова ответственности не имеется. Если данные слова закреплены какими то действиями то по данному факту возбудят уголовное дело.