Распивали спиртные напитки на детской площадке и нас оформили, как это скажется в дальнейшем?
Судя по всему вы подростки.
За употребление несовершеннолетними алкогольной продукции
предусмотрена административная ответственность: по ст.ст. 20.20 (распитие пива и алкогольных напитков в образовательных организациях), 20.21 (появление в общественных местах в состоянии опьянения), 20.2 ф 2 (появление
несовершеннолетних в возрасте до 16 лет в состоянии алкогольного опьянения, распитие ими пива и алкогольной продукции в общественных местах) КоАП РФ.
При этом по ст. 20.22 КоАП РФ ответственность будет нести родитель (законный представитель) несовершеннолетнего лица, так как административная ответственность наступает с 16-летнего возраста.
К ответственности происходит на общих основаниях статьи 20.20 КоАП РФ,
предусматривающей наложение штрафа на родителей нетрезвых подростков
в размере от 500 до 1500 рублей. Если же у учащихся, застигнутых
правоохранителями за распитием алкоголя в людных местах, имеется
собственный постоянный доход в виде стипендии или заработной платы,
административный штраф берется из их заработка.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))