Как правильно им приватизировать квартиру на двоих, что бы на нее уже не смогла претендовать сестра в дальнейшем?
Подстраховкой в данном случае может являться завещание на Вашего мужа (дарение я так понял она не хочет делать)
Не совсем понял изложенное. ... В приватизации участвуют лица зарегистрированные на этой жилплощади.
Сестра прописана в квартире?
Считаю, что вы правильно определились, лучше все оставить как есть.
В квартире зарегистрированы только свекровь и муж. Муж боится, что сестра сможет в дальнейшем претендовать на долю матери, или мать сможет отдать свою долю сестре в дальнейшем. Сейчас она говорит, что после нее квартира останется мужу и сестра не будет претендовать, но в жизни бывает все. Как можно подстраховаться?
Завещанию муж не доверяет, так как его можно переписать, а отношения между ними не особо складываются. Может тогда стоит все оставить так как есть и не приватизировать квартиру
Сестра не прописана в квартире, но она ведь сможет претендовать на долю матери