Закон о праве на землю вокруг кап гаража - Как защитить свои права, если соседка отмежевывает участок без вашего согласия?
Осенью 2021 года вышел закон об оформлении права на землю вокруг кап гаража. Ситуация такова: У нас дом в долевой собственности, на два хозяина. Земля оформлена была вся на меня-у соседки после смерти отца была лишь дарственная на 24 м в этом доме. Рядом был построен капитальный кирпичный гараж. Вопрос: имеет ли право соседка по дому отмежевать землю под гаражом без моей подписи, по тихому. Если да,какие мне принять меры против коррупции тех, кто ей помог.
Данный закон относится к Землям выделенным для стороительства гаражей в ГСК. Для оформления гаража из личного подсобного хозяйства в законе ни чего нет.
У нее тоже земля пропорционально доли в доме.
Что такое рядом.
Согласование границ со смежными землевладельцами обязательно.