Как выписать отца из дома, подаренного по дарственной и защитить свои права на недвижимость?
- напишите заявления в полицию
1) об причинении вреда здоровью;
2) угрозах сжечь дом;
Описывайте все подробно - п.ч. потом материал проверки по вашему заявлению будете прикладывать к документам в суд для снятия отца с регистрации;
- дом уже ваше имущество, вы единоличный собственник;
- чтобы выписать отца, надо подать иск в районный суд - описываете ситуацию, указываете, что вы единственный собственник, отец устраивает драки и скандалы, нарушает ваше право пользоваться своим имуществом (все материалы проверки прикладываете); + пригласите свидетелей (соседи, родственник, который подтвердят ваши доводы)
Тамара, нужно видеть договор дарения, он на руках? Может в нем есть условие, что о пожизненном проживании. Нужно смотреть.
По суду снимайте с регистрации - укажите в иске, что драки, не платит, угрожает уничтожить имущество и т.д. Всё документами подтверждайте.
На основании того, что Вы собственник дома. Иск о выселении и снятии с регучета. Ст.35 ЖК РФ.
Если право зарегистрировано то он уже ничего не изменит сейчас. Уведомите их об этом обстоятельстве чтоб не чинили скандалов, ибо результата от них не будет при всем желании.