Продажа комнаты без налогов - как это работает в случае брака и собственности, купленной не в браке?
Если на момент продажи комнаты у Вас в собственности имеется также др. жилье, то здесь применяется срок владения в 5 лет. Если сейчас продадите комнату, придеться заплатить налог 13%, советую подождать еще год.
Здравствуйте. Вам лучше позвонить на горячую линию налоговой либо направить официальный запрос.
Юлия, добрый день! Нет никакой взаимосвязи между приобретением 2 квартир и продажей одной из них, если вторая оформлена на мужа. На момент продажи квартира была единственным имуществом, принадлежащем Вам на титульном праве? Значит, Вы продали единственный объект, имеющейся у Вас в собственности.
А оно у вас разве единственное сейчас? Вы платите налог с разницы в сумме покупки и сумме продажи. Вот это и считается доходом.
Если бы вы до брака продали вопросов нет. А сейчас спорно это все. Я думаю лучше заплатить и как говориться спать спокойно.