Кто несет ответственность за пожар в бане, построенной частной фирмой в зимний период?
Спорный вопрос. Скорее всего нет, суд установит в Ваших действиях грубую неосторожность, отсутствие оснований использовать строительное оборудование в период строительства (до его завершения).
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте. Можете взыскать ущерб, если монтаж печи был выполнен с нарушением.
Тут надо смотреть договор который вы с ними заключали.
Можно попробовать. Но однозначно можно говорить только после анализа договора.
Можете взыскать, если заключение эксперта покажет, что технология была нарушена при строительстве.
Вам нужно подать претензию застройщику с требованием устранить нарушения в конкретный срок. При отсутствии конкретной даты трудно будет доказать, что застройщик нарушил соглашение, а также рассчитать неустойку.
Если застройщик соглашается с претензионными требованиями, то проводится совместный осмотр дефектов и составляется акт с фиксацией недостатков
Можно провести независимую экспертизу за свой счет. В случае, если экспертиза признает вину строительной компании, то понесенные затраты можно взыскать с застройщика. Если застройщик отказывается устранять, возникшие дефекты следующим шагом будет обращение в суд с исковым заявлением. Удачи.