1968 год рождения какие года будут браться для начисления пенсии?
Светлана! Зайдите на сайт госуслуг по адресу: https://www.gosuslugi.ru/ и закажите
Извещение о состоянии лицевого счета в ПФР, там Вам все подробно разъяснят и отправят ответ, если Вас что либо не устроит то подайте заявление Корректировка индивидуального лицевого счёта в ПФР.
Здравствуйте. Пенсия зависит от пенсионных коэффициентов, которые в свою очередь складываются от начисленных и уплаченных страховых взносов в систему обязательного пенсионного страхования и длительности страхового (трудового) стажа. Обратитесь в Пенсионный фонд РФ.