Как написать объявление, чтобы соседи с нашего этажа сдали деньги на ключи от входной двери?
Соседи не обязаны сдавать деньги на ключи.
Сперва надо провести собрание жильцов, решить данный вопрос и только потом собирать деньги.
Решение собрания жильцов обязательно для исполнения.
- см. ст. 46 ЖК РФ.
Пишите в УК может они заставят.
Советую не писать объявление, а пояснить им лично, что необходимо сдать определенную сумму на ключи от входной двери. Вы не имеете права собирать с ваших соседей денежные средства.
Неважно, как Вы его напишете, они могут все равно не сдать.
Для того чтобы это было обязательным, нужно провести собрание собственников.