Наследование квартиры - права детей умершего брата, прописанного без права собственности
У меня вопрос. У матери 2 сына. Один прописан с правом собственности, другой прописан без права собственности. В свое время он свою часть подписал на брата. Тот,который без права умер. Имеют ли дети умершего право на какую-либо часть квартиры?
Лучший ответ
Дети умершего брата прав на квартиру не имеют, поскольку их отец на момент смерти не обладал долей в праве собственности на данную квартиру.
Здравствуйте. Нет, не имеют никаких прав, если у умершего не было права собственности.
Если у умершего на момент смерти данная часть квартиры не являлась его собственностью, то дети умершего ни на что претендовать не могут.
Выписку взяли на квартиру и смотрите. Есть доля, значит жена, дети и родители вправе принять в наследство долю.