Пришло письмо с таможни об уплатить пошлины на ввоз авто из Армении, я не собственник. Должна ли я платить этот налог?
Добрый день. Вы сами возили авто? Оформляли птд на временный ввоз? Чтоб ответить на ваши вопросы нужно больше исходных данных. Обращайтесь в личку.
P.s.таможенный кодекс РФ утратил силу очень давно, сейчас действует таможенный кодекс еаэс. Собственник не обязан платить если он не вьезжал на территорию еаэс на этом автомобиле.
Здравствуйте. Платит лицо, ввозимое ТС на таможенную территорию Таможенного союза. Основание - Таможенный Кодекс РФ.
Пошлину платить собственник но вы также за него можете оплатить назначении платежа указать за например Назарян А.Ш.