Как риэлтор подставил меня и я потеряла 150 тысяч - иск в суд на возврат аванса и возмещение убытка
Дравствуйте! Я сужусь с риэлтором. Я должна была по альтернативной сделке продать свою кварт иру и эти деньги передать продавцу квартиры, которую я планировала купить через этого риэлтора. На альтернативную сделку ни Продавец ни Риэлтор не пришли, я продала свою квартиру в одностороннем порядке, т.к. позвонила этому Риэлтору, и он обещал провести эту сделку позже. Но сделка так и не состоялась. По договору продажи своей квартиры, я должна была освободить свою квартиру в течении двух недель. Риэлтор продажей квартиры не занималась, продавец на мои телефонные звонки не отвечал, я вынуждена была найти и купить другую квартиру., такую же по планировке, но чуть меньше, хуже расположенную, в ужасном состоянии (после 15 лет аренды) и дороже на 150 тыс, Подала в суд на риэлтора: на возврат аванса, и на возмещение убытка. Вопрос. Эти 150 тысяч мне мотивировать как а) упущенную выгоду, б) реальный ущерб, или в) убыток по замещающей сделке?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Мотивируйте это, как убыток — разницу между стоимостью первоначального договора и замещающего.
Спасибо за понятный ответ!
Это квалифицируется как убыток.
Спасибо за грамотный ответ!