Как защитить гиперактивного внука от отправки на комиссию 8 вида - права опекуна

Я опекун у внука, мой внук гиперактивный, ему 13 лет за четверть вышло 2 две английский и математика, он на 7 виде, я его водила к психиатру, психиатр не выявил отклонений. Школа хочет отправить на комиссию для 8 вида. Какие у меня права, чтобы отстоять внука, и не дать сделать это комиссии.

Лучший ответ

Предварительно обратитесь к психологу и получите от него заключение об отсутствии у внука показаний для назначения 8 вида, после заключения комиссии это уже будет проблематично.