Как действовать в данной ситуации и могу ли я взыскать с них всю сумму?
Заключил договор между мной и родителем 11 класса. Предмет договора-фотосъёмка выпускных альбомов. В договоре денежные вопросы не прописывались. По вине заказчика альбомы получили позднее, чем они хотели. В договоре все было просано. Все свои обязанности по договору я выполнил. Но заказчик отдает мне не всю сумму как договаривались, а меньше. Объясняет это тем, что я виноват, что альбомы они не получили в срок. Как действовать в данной ситуации и могу ли я взыскать с них всю сумму?
Здравствуйте!
Поскольку в договоре денежные вопросы не указывались, Вам будет очень трудно доказать, сколько действительно Вам обещали заплатить, тем более, что Вы не отрицаете просрочку, то есть ненадлежащее исполнение договора.
С уважением,
Александра