Как избежать негативных последствий при непогашенном кредите и действиях коллекторов?

Не плачу долг по кредиту с 13 го года! В 15 году банк подал в суд и меня обязали выплачивать! Поплатил я несколько месяцев и с меня орест сняли деньги вернули на счет за исключением судебных издержак а банк передал мой долг коллекторам я так понял не захотел заморачиватся! В 16 ом году! Коллекторы подали на меня в суд в 18 ом году! Я написал не согласие с приказом мирового судьи и его отменили! Сейчас коллекторы снова подали на меня в районный суд! Какие последствия могут быть и как избежать негативных?

Лучший ответ

Подайте возражение и укажите, прошу в иске отказать в связи с пропуском срока исковой давности.

Также все платежи можете приложить, что сделали, если считаете не верным расчет истца.

Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд ходатайство о применении срока исковой давности и возражение на исковое заявление.

Благодарю за грамотную консультацию!