Нужно произвести замену газового счетчика, требуют снилс и инн. Зачем они им? Даже для взыскания долгов достаточно паспорта.
Здравствуйте! Для замены газового счетчика потребуются следующие документы:
паспорт собственника и его копия;
документ, подтверждающий право собственности и копия;
паспорт газового счетчика или сертификат с копией;
бумага с данными о последней поверке газового оборудования;
проект установки газового счетчика в жилом помещении с перечислением точек газопотребления. Никаких снилс и инн требовать не имеют права.
Требование незаконно вы вправе отказаться предъявить снилс и инн.
Здравствуйте.
Не знаю. Юрист организации очевидно так решил. По закону данные документы не требуются.
Ну ИНН ладно, можно например для подтверждения что вы плательщик и как то зафиксировать уплату налога привязать его к вашему ИНН что этот налог от сделки с вами. Ну как вариант.
Но снилс то точно ни к чему.