Нужно произвести замену газового счетчика, требуют снилс и инн. Зачем они им? Даже для взыскания долгов достаточно паспорта.

Лучший ответ

Здравствуйте! Для замены газового счетчика потребуются следующие документы:

паспорт собственника и его копия;

документ, подтверждающий право собственности и копия;

паспорт газового счетчика или сертификат с копией;

бумага с данными о последней поверке газового оборудования;

проект установки газового счетчика в жилом помещении с перечислением точек газопотребления. Никаких снилс и инн требовать не имеют права.

Спасибо за дельный совет!

Требование незаконно вы вправе отказаться предъявить снилс и инн.

Здравствуйте.

Не знаю. Юрист организации очевидно так решил. По закону данные документы не требуются.

Ну ИНН ладно, можно например для подтверждения что вы плательщик и как то зафиксировать уплату налога привязать его к вашему ИНН что этот налог от сделки с вами. Ну как вариант.

Но снилс то точно ни к чему.