Как отсчитывать 10 дней после получения уведомления о судебном решении - календарные или рабочие?

Как отсчитываются 10 дней с того момента, как гражданин получил уведомление о судебном решении? Это календарные 10 дней или рабочие?
Лучший ответ

Это календарные дни.

Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте!

С момента получения, 10 дней календарных.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Из данного срока исключаются нерабочие дни в силу части 3 стати 107 ГПК РФ.

Большое спасибо!

По какому кодексу?

КоАП - календарные.

Если Вы про судебный приказ по ГПК - рабочие. По решениям там иные сроки.

По АПК по определениям (не всем) - рабочие.