Бывший парень распространил мои интимные фото - нотариальное заверение скриншотов для подачи заявления в следственный комитет
Здравствуйте Светлана! Нет не обязательно заверять у нотариуса.
Ст. 71 ГПК, где говорится, что «письменными доказательствами являются содержащие сведения об обстоятельствах, имеющих значение для рассмотрения и разрешения дела, … деловая корреспонденция, иные документы и материалы, выполненные в форме цифровой, графической записи, в том числе полученные посредством факсимильной, электронной или другой связи, с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет"…»;
ст. 75 АПК, в которой указывается, что «документы, полученные посредством факсимильной, электронной или иной связи, в том числе с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" … допускаются в качестве письменных доказательств…».
Надеюсь Наш ответ Вам полезен.
С уважением, Юридическая Консультация "E911 Group".
Здравствуйте! Для того, чтобы данные страницы стали надлежащими доказательствами, можете заверить, однако без заверения фактические обстоятельства должны устанавливать следственные органы.
Здравствуйте. Заверять их нотариально не надо, достаточно указать следователю о необходимости сделать осмотр страниц и ссылки на них дать.
Необязательно заверять у нотариуса, Вы вправе и так подать заявление в органы.