Как оформить договоренность о совместном кредите на автомобиль между двумя людьми?
С молодым человеком вместе решили взять кредит на авто. Кредит решено оформить на него (мне такую сумму не дадут), а авто на меня. Платить будем поровну, пользоваться также.
С его стороны, чтобы не вышло ситуации, что он платит кредит, а у меня черная мыслишка не закралась, а с моей - чтобы я не платила просто так за машину. И как юридически возможно оформить договоренность между собой?
Здравствуйте! Необходимо составить договор и оформить автомобиль в совместную собственность, а договором предусмотреть выплату по кредиту совместными средствами.
Наталья, оформите договор поручительства. § 5. ГК РФ Поручительство (ст.ст. 361 - 367 ГК РФ).
Здравствуйте!
Договор поручительство можно, а так же Соглашение о погашении кредита, много вариантов можно просмотреть и составить.