Спорный участок земли - бывшие супруги борются за право владения
Инна Павловна, вопрос у вас не на 99 рублей.
Надо смотреть судебные акты. По крайней мере тот, которым признан недействительным договор купли-продажи земельного участка.
На самом деле из вашего вопроса не очень понято почему претндовать на оставшуюся часть хотите Вы?
насколько я понял из вашего вопроса у вас нет объектов недвижимости на этой земле (ст. 209, 552 ГК РФ).
Ответ отключен модератором
Много непонятных моментов в вашем повествовании.
Кто именно разделил земельный участок под квартирой №1?
Какое исковое заявление стст
Что конкретно требовали в суде?
Кто бывший собственник?
Спрашиваете: Могу ли я претендовать на оставшуюся часть участка?
Чтобы претендовать у вас должны быть на этот счет серьезные юридические основания Вот вы пишите:по факту владельцем этих двух участков является мой бывший муж. Получается что если только по факту,то юридически ваш бывший муж уже не является собственником этих участков. На кого сейчас оформлено по документам право собственности ст.209 ГК РФ на эти участки? Если, сейчас ваш бывший муж по документам не является собственником этих участков, то его согласие ни какой юридической силы не имеет Получается, что у вас кроме желания получить в собственность ст 209 ГК РФ оставшуюся часть земельного участка, нет ни каких юридических оснований претендовать на оставшуюся часть земельного участка.
Здравствуйте Ирина Павловна!
Не понятно что Вы оспаривать собираетесь, когда брак был расторгнут, согласие супруга у Вас есть на что именно, много вопросов к Вам чем ответов.
Вам необходимо собрать все документы и судебные решения и обратиться на очную консультацию, для того чтобы юрист ознакомился и сделал правовой анализ.
Сейчас если исходить из текста Вашего, так же вопрос когда было проведено межевание на каком основании с кем согласовывались границы участка, заявление Вы подали в суд с какими требованиями, что именно Вы хотели в суде доказать.
Так же следует подать заявление в суд о разъяснения решения, так как у Вас не состыковки в кадастровых номерах. ГПК РФ Статья 202. Разъяснение решения суда
В случае неясности решения суда суд, принявший его, по заявлению лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя вправе разъяснить решение суда, не изменяя его содержания. Разъяснение решения суда допускается, если оно не приведено в исполнение и не истек срок, в течение которого решение суда может быть принудительно исполнено.
Всего Вам наилучшего!
Инна Павловна, здравствуйте.
Действительно, к Вам вопросов пока больше.
Исходя из условий Вашего вопроса следует, что подано исковое заявление, где Вы (Ваш супруг) являетесь ответчиком.
В данном рассматриваемом случае Вам конечно нужно обратиться со всей папкой документов к юристам для детального разбора ситуации и проработки письменной поищиции по делу.
Кроме того, Вам в соответствии с положениями статьи 35, 149 ГПК Рф надо ещё и отзыв на иск представить в суд и оппоненту
Надеюсь мой ответ Вам полезен
С уважением