Идти или не идти на суд по просроченному долгу МФК - рассмотрят ли дело без вас и стоит ли ехать в другой город?
Любое ходатайство и документ в суд можно послать и почтой и через портал гас. правосудие. Хотя бы заявите о пропуске срок давности;
Вы можете не ехать, НО обязательно подайте возражение на иск и вам снизят пени и штрафы в порядке ст.333 ГК РФ,а если займу более 3 лет, то возможно пропущен срок давности.
Все зависит от того - за какой период взыскивают долг?
Андрей, здраствуйте!
Вы давно не платите?
Срок исковой давности смотрели?
Также имеется возможность снизить штрафные санкции.
Здравствуйте!
Вам стоит написать письменные Возражения, и не признавать сумму долга, а так же просить уменьшить сумму процентов, так Вы по крайней мере сможете уменьшить взыскание. Это будет плюсом для Вас!
Здравствуйте.
Есть смысл представить в суд возражения на иск. Не обязательно представлять доказательства неуплаты по уважительным причинам. Можно ссылаться на заявление суммы взыскателем и просить о ее уменьшении. Чаще всего, суд снижает сумму взыскания. Также нужно заявлять о расторжении договора.
Но если Вы вообще никак о себе не заявите, то иск будет удовлетворен судом в полном объеме.
С уважением.