Здравствуйте)) у меня небольшой бар в ТЦ могу ли я использовать открытый электрогриль без вытяжки?
Здравствуйте
К сожалению нельзя, так как это могут посчитать нарушением норм противопожарной безопасности.
У вас как я понял по смыслу-получается общепит все таки
в общепите — должна быть вытяжка по санпин 1079 01
4.5. Оборудование и моечные ванны, являющиеся источниками повышенных выделений влаги, тепла, газов, оборудуются локальными вытяжными системами с преимущественной вытяжкой в зоне максимального загрязнения
4.6. Устройство и оборудование выбросов систем местной вытяжной вентиляции не должны влиять на ухудшение условий проживания и пребывания людей в жилых домах, помещениях и зданиях иного назначения.