Как я отстоял свои права против ПКБ - история борьбы за возврат списанных денег
Суть истории давно брал карту кридитку в восточном экспресс банке. Перестал платить. Уже более 7 лет. В декабре 20 го года пкб подал в суд на меня и по решению суда с меня списали 10 тыс аж в июле 21 го да. Я решение оспорил вернул свои 10 тыс обратно =) А тут ПКБ опять звонят и предлагают типо выгодное предложение. Я послал их подальше и в суд. Вопрос чего это они не успокоятся? Первый суд я выиграл.
Здравствуйте!
Смотря что Вы оспорили, если Судебный Приказ отменили, то у них осталось право подать иск о взыскании, если подадут так же подготавливайте письменные Возражения и просите применить ст. 196 ГК РФ.
Надо различать, в первый раз это был судебный приказ, после его отмены, кредитор может подать иск в суд, в который вас обязаны известить. Далее вы можете заявить возражения на их требования, например пропуск срока давности, далее решит суд.