Хочу исключить бывшего мужа из свидетельств о рождении детей - как правильно сформулировать иск?
Делала ЭКО с донорским материалом. Муж не отец детей. Сейчас мы развелись. Он с матерью и сестрой 4 года уже грозятся подать на меня в суд за то, что я не даю детей бабушке. Но она им никто. Сейчас я решила сама подать иск, что исключить бывшего мужа из свидетельств о рождении. Но юрист говорит, нужна серьёзная причина. Он написал в иске, что я собираюсь замуж и создаю новую семью. Но это неправда. Как написать правильно иск?
Как написать правильно иск?

О! Это очень легко!
Надо просто купить ГПК РФ и СК РФ и прочитать их раза по 2 - 3. Потом изучить судебную практику и сопоставить её с Вашей ситуацией.
Иск сам и составится.
Правильный иск должен соответствовать требованиям ст
Екатерина, общие правила отражены в ст.ст.
Прошу прощения за опечатку. Надо было так: общие правила отражены в ст.ст.
Обращайтесь к юристу. Плохо, когда пироги печёт сапожник, а сапоги тачает пирожник. Каждый должен заниматься своим делом.