Проведение сделки купли-продажи квартиры за рубежом при отсутствии внутреннего паспорта РФ и не снятии с регистрации - возможно ли и как реагирует Госкомрегистр?
Здравствуйте!
Росреестр приостановит сделку, так как при проверки паспортных данных паспорт будет не действительным, и при этом не заменен. Необходимо паспорт заменить и продавать.
Здравствуйте, Елена! Возможно при оформлении доверенности (ст.
Консульское должностное лицо имеет право совершать следующие нотариальные действия:1) удостоверять сделки (в том числе договоры, завещания, доверенности), кроме договоров об отчуждении недвижимого имущества, находящегося на территории Российской Федерации, и сделок, направленных на отчуждение либо залог доли или части доли в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью, созданного на территории Российской Федерации