Какие последствия не получения паспорта в 14 лет и их возможные штрафы.
Если ребёнок в 14 не получил паспорт, через 3 дня ему уже исполняется 16,какаю ответственность и кто несет и какой штраф надо оплатить.
Ответственность предусмотрена КоАП РФ Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)
1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), -Оплатить должны родители, поскольку ребенок несовершеннолетний.влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Если вы живете в Новосибе, - максимум 3 штуки будет штраф вам, как родителю. Но могут поставить на учет в ИПДН и ООиП, с вытекающими, если опять нарушите закон.