Отключение пожарного гидранта - кто должен дать уведомление об отключении и проводить ремонт?
В выходные водоканал закрыл кран на трубе, подающей воду на пожарный гидрант в детский сад из за вытекания воды. Должен ли водоканал дать письменное уведомление организации об отключении ПГ или предоставить дефектный акт с указанием причины отключения. Водоканал утверждает, что мы своей комиссией должны составить дефектный акт, я не согласна, мы же не сами обнаружили утечку. Колодец за территорией детского сада, труба отходит от центрального водопровода кто должен осуществлять ремонт.
Здравствуйте. Изучайте документацию. Водопроводные сети, трубы должны быть на чьем - то балансе. Обслуживать пожарные гидранты должно то предприятие, на балансе которого они находятся. Чаще всего это организации, занимающиеся ремонтом водопроводных сетей (водоканала), независимо от их форм собственности. Если же оборудование не принято на баланс, то ответственность за него несет местная администрация.